PROGRAMM AGAPE ZOE MÜNCHEN No. 01
SAMSTAG, 13. Oktober · 9:30 - 22:00 h - Einlass 9:00 Uhr

Programm SONNTAG/Sunday – see below... 

AGAPE ZOE FLOOR

Der Agape Zoe Floor befindet sich im UG des Lovelace (Maximiliansaal).

LOVELACE LOBBY

Die Lovelace Lobby befindet sich im EG.

SPACE FLOOR

Der Space Floor befindet sich im 3. OG (Housetop Bar).

LIFE FLOOR

Der Life Floor befindet sich im 3. OG
(Studio 1).

LOVE FLOOR

Der Love Floor befindet sich im 3. OG (Studio 2).

LIGHT FLOOR

Der Light Floor befindet sich im 2. OG (Zwickl Apartment).

ZEN ROOM

Der Zen Room befindet sich im 3. OG (Studio 3).

9:00 - 09:45
OPENING
Begrüßung, Vorstellung & Ritual
Live Musik
*AGAPE ZOE Team

10:00 - 12:00
STRALA YOGA MASTERCLASS
Yoga class
DE
*Anna Kleb &
Julia Buck

10:00 - 12:00
HEAL YOURSELF
Anusara Yoga meets Jivamukti Yoga meets Yoga Therapy
DE
*Annette Söhnlein (The Lovers, Berlin /Anusara) & Bärbel Mießner (Yogamour)

10:00 - 12:00
FORREST YOGA INSPIRED CEREMONY
Personal Transformation Ceremony
DE
*Alex Diepering

10:00 - 12:00
TROMMELREISE
Percussion Journey
DE/EN
*Florian Stetter

10:00 - 12:00
AUTHENTIC BUSINESS RELATIONSHIPS THROUGH MINDFULNESS
Workshop Experience
DE/EN
*Nico Roenpagel

12:30 - 14:30
LICHTATMUNG
Transcendental Breathwork Meditation with Music
DE
*Klaus C. Ulbricht, Vidya Raster
(AGAPE ZOE Berlin)

12:30 - 14:30
THE SOUND BODY
Awareness Practice with Breathing
DE/EN
*Petros Haffenrichter

12:30 - 14:30
BECOMING ME
Bodywork
DE
*Robert Ehrenbrand (Boysetsfire)

12:30 - 14:30
HERZ-KLANG-YOGA
Fließende Yogaklasse mit Live-Musik
DE
*Petra Ludwig
(Yoga am Ammersee)

12:30 - 14:30
SPIRIT OF YOUR VOICE
Mantra Instrumental Session
DE
*Eva Nußhardt

YOGA FÜR KINDER
Spielerisches Yoga
DE
*Miriam Stannecker, Eddy Gonzales, Claudie Saalmüller

14:30 - 15:30
PAUSE

14:30 - 15:30
PAUSE

14:30 - 15:30
PAUSE

14:30 - 15:30
PAUSE

14:30 - 15:30
PAUSE

14:30 - 15:30
PAUSE

15:30 - 17:30 
HEY HONEY: YOGA & BEATS
Yoga Class with Beats
DE
*Derric Harris

15:30 - 17:30
Talks im Foyer

*Klaus Reining: Myana Meditation

*Daniela Madaus: Achtsamkeit und Ausstrahlung

15:30 - 17:30 
SOUL FLOW
The most delicious Vinyasa mit Live Sitar
DE
*Sinah Diepold & Sophia Thora

15:30 - 17:30 
YOGA IS SELF CARE
Workshop
DE
* Felix Klimpel

15:30 - 17:30 
HEILZEREMONIE DURCH DIE KRAFT DER ELEMENTE UND RICHTUNGEN
Schamanische Zeremonie
DE
*Udo Kepplinger

15:30 - 17:30 
CONSISTENT TRANSCENDENCE
Course for daily Meditation
EN
*Edward Mark Vero

18:00 - 20:00
ECSTATIC DANCE
Dance Ritual
DE/EN
*DJ T.

20:00 - 22:00
LIVE CONCERT
live Cello, Handpan & electronic Beats
DE/EN
*Cassiopeia

18:00 - 20:00
MEDICINE SONGS & KUNDALINI POWER
live music
DE/EN
*LAEELA - Neelam & David Mages

18:00 - 20:00
ACROYOGA
Spielerische Partner-Akrobatik
DE
*Elena Bingert

18:00 - 20:00
GO OFFLINE
Geführte Meditationsreise
DE
*Eva-Maria Harris & Karin Bauernfeind

EINZELSESSIONS können für Samstag und Sonntag vor Ort gebucht und beim Therapeuten bar bezahlt werden.
Wir behalten uns Änderungen des Programms vor.


 

PROGRAMM AGAPE ZOE MÜNCHEN No. 01
SONNTAG, 14. Oktober · 9:30 - 20:00 h - Einlass 9:00 Uhr

Programm SAMSTAG/SATURDAY – see above...

AGAPE ZOE FLOOR

Der Agape Zoe Floor befindet sich im EG des Neubaus des Eden.

LOVELACE LOBBY

Die Lovelace Lobby befindet sich im EG.

SPACE FLOOR

Der Space Floor befindet sich im 3. OG (Housetop Bar).

LIFE FLOOR

Der Life Floor befindet sich im 3. OG
(Studio 1).

LOVE FLOOR

Der Love Floor befindet sich im 3. OG (Studio 2).

LIGHT FLOOR

Der Light Floor befindet sich im 2. OG (Zwickl Apartment).

ZEN ROOM

Der Zen Room befindet sich im 3. OG (Studio 3).

9:30 - 10:00
SUNDAY OPENING
Begrüßung, Vorstellung & Ritual
Live Musik
*AGAPE ZOE Team

10:00 - 12:00
STILLE (&) FREUDE
Yoga class
DE
*Wolfram André & Flora Fink

10:00 - 12:00
SELFLOVE
Open Floor Movement Practice
EN
*Juliana Barrett

10:00 - 12:00
YOGA UNLIMITED
Yoga Experience
DE
*Percy Shakti Johannsen

10:00 - 12:00
SPEAKING TRUTH
Workshop
DE
*Frauke Schroth

10:00 - 12:00
DER SINNLICHE DRAHT ZUR AUßERSINNLICHEN WELT
Workshop
DE
*Maria Fernández de Paredes

12:30 - 14:30
JIVAMUKTI SPECIAL
Yoga Flow
DE
*Michi Kern

12:30 - 14:30
WILD MEN MOVEMENT
Ritual Movement
DE
*Klaus C. Ulbricht, Adam Rice, Michael Turner & Nico Rönpagel (AGAPE ZOE Berlin)

12:30 - 14:30
WILD WOMAN DANCE
Ritual Movement
DE
*Vidya Raster, Sophie Kinkel & Dana Pietruska (AGAPE ZOE Berlin)

12:30 - 14:30
HOCHSENSIBILITÄT IN BEZIEHUNGEN
Workshop
DE
*Ludwig (Seelenrave)

12:30 - 14:30
TENSION & TRAUMA RELEASE EXERCISE TRE®
Workshop
DE
*Stephan Lautz

YOGA FÜR KINDER
Spielerisches Yoga
DE
*Miriam Stannecker, Eddy Gonzales, Claudie Saalmüller

14:30 - 15:30
PAUSE

14:30 - 15:30
PAUSE

14:30 - 15:30
PAUSE

14:30 - 15:30
PAUSE

14:30 - 15:30
PAUSE

14:30 - 15:30
PAUSE

15:30 - 17:30
YIN YOGA & YOGA NIDRA
Yoga Experience
DE
*Ranja Weis

15:30 - 17:30
Talks im Foyer

*Robert Ehrenbrand: Becoming.Me

*Nina Sadlowsky: Happiness By Choice

15:30 - 17:30
KUNDALINI MEDITATION
Dynamic Meditation
DE
*Gabriela Bozic

15:30 - 17:30
SOULSISTER EVENT/YOGINI TEMPLE
Workshop
DE
*Joy Heike Wasem

15:30 - 17:30
SACRED CACAO CEREMONY & SHAMANIC HEALING
Ceremony
DE
*Bernhard Brus & Sadika Schuster

15:30 - 17:30
FAMILIEN AUFSTELLUNG
Introduction Course
EN
*Santina Storni

18:00 - 20:00
THE SOUND BODY
Concert & Kirtan Singing Experience
DE/EN
*Petros Haffenrichter m. Band

18:00 - 20:00
POP UP YOGA  #yogaimmerundüberall
Yoga class
DE
*Gina Weber

18:00 - 20:00
DIVING INTO SOULFUL MUSIC
Dance Experience
DE
*Claudia Saalmüller & Judith Pawlos

18:00 - 20:00
GONG BAD
Sound Meditation
DE/EN
*WolfGong Scheibe

EINZELSESSIONS können für Samstag und Sonntag vor Ort gebucht und beim Therapeuten bar bezahlt werden.
Wir behalten uns Änderungen des Programms vor.