PROGRAMM 5 Jahre AGAPE ZOE Berlin Festival

19. + 20. September 2020

SAMSTAG, 19. Juli · 9:30 - 22:00 h - Einlass 9:00 Uhr

Programm SONNTAG/Sunday – see below... 

AGAPE ZOE FLOOR

Der Agape Zoe Floor befindet sich im EG des Neubaus des Eden.

GARDEN FLOOR

Der Garden Floor befindet sich im EG des Neubau des Eden.

SPACE FLOOR

Der Space Floor befindet sich im 1. OG vorne im Neubau des Eden.

SOUL FLOOR

Der Soul Floor befindet sich im  1. OG im Neubau des Eden.

LIFE FLOOR

Der Life Floor befindet sich im EG im Altbau/Villa des Eden.

9:30 - 10:45 
OPENING
Introduction with Private Session Givers & Kady Taylor
DE/EN (max 90 people)
*AZ Team & Healing Family

11:00 - 13:00
KUNDALINI YOGA
Yoga class all levels
DE (max 50 people)
*Kathleen Kloss

11:00 - 13:00 
TCM ERDE ELEMENT
In die eigene Mitte finden - Was brauche & was will ich wirklich?
DE (max 70 people)
*Bernd Monecke

11:00 - 13:00
THE ARTS OF TOUCH
Workshop
EN (max 50 people)
*Joe Jung

11:00 - 13:00
EYE CONTACT & ACHTSAME KOMMUNIKATION
Workshop
DE (max 50 people)
*Elimar

11:00 - 13:00
HERZRITUAL
Workshop
DE (max 50 people)
*Evangelia Pitsou

13:30 - 15:30
STRALA YOGA
Yoga class all levels
DE (max 50 people)
*Julia Kupke

13:30 - 15:30
BREAKTHROUGH - DER MOMENT AN DEM SICH ALLES VERÄNDERT
Workshop
DE (max 70 people)
*Maik Jungrichter

13:30 - 15:30
WALK YOURSELF HOME
Body Movement
EN (max 50 people)
*Roula Papathanasiou

13:30 - 15:30
DIE KUNST DES STERBENS
Workshop
DE (max 50 people)
*Benjamin Joon

13:30 - 15:30
ICE BATH - WIM HOF METHODE
Workshop (extra 10 EUR)
DE (max 50 people)
*Sukkhadas & Daniel Ruppert

15:30 - 17:00 
PAUSE
(Please bring your own food! There is no lunch in the Cafe EDEN)

15:30 - 17:00 
PAUSE

15:30 - 17:00 
PAUSE

15:30 - 17:00 
PAUSE

15:30 - 17:00 
PAUSE

17:00 - 19:00
A JOURNEY THROUGH BREATH & SOUND 
Breath Work with live DJ
DE (max 50 people)
*Sascha Zeilinger & DJ T.

17:00 - 19:00
FEEL YOGA FLOW
Yoga class all levels
DE (max 50 people)
*Jenny Hirtz

17:00 - 19:00
SHAMANIC TRANCE MOVE RITUAL
Movement Workshop
EN (max 50 people)
*Simon Debonnaire

17:00 - 19:00
LIEBEN HEIßT VERTRAUEN
Workshop
DE (max 50 people)
*Gerald Blomeyer

17:00 - 19:00
CONSCIOUS ROPECOACHING - SOMATICS & SHIBARI
Workshop
DE (max 50 people)
*Sonja Reifenhäuser

19:30 - 22:00
ECSTATIC WAVE
Sound & Movement
EN (max 50 people)
*Alma Omega

19:30 - 21:30
YIN YOGA & SOUND HEALING
Yoga class all levels
EN (max 70 people)
*Mata Sakka

19:30 - 21:30
SACRED SISTER CIRCLE - THRIVE IN COMMUNITY
Workshop for Women
EN (max 50 people)
*Chi Lisa

19:30 - 21:30
SATSANG
Satsang
DE (max 50 people)
*Lars Basczok

PRIVATE SESSIONS können für Samstag und Sonntag vor Ort gebucht und beim Therapeuten bar bezahlt werden.
Wir behalten uns Änderungen des Programms vor.

PROGRAMM 5 Jahre AGAPE ZOE Berlin Festival 19. + 20. September
SONNTAG, 20. Juli · 9:30 - 22:00 h - Einlass 9:00 Uhr

Programm SAMSTAG/SATURDAY – see above...


 

AGAPE ZOE FLOOR

Der Agape Zoe Floor befindet sich im EG des Neubaus des Eden.

GARDEN FLOOR

Der Garden Floor befindet sich im EG des Neubau des Eden.

SPACE FLOOR

Der Space Floor befindet sich im 1. OG vorne im Neubau des Eden.

SOUL FLOOR

Der Soul Floor befindet sich im 1. OG im Neubau des Eden.

LIFE FLOOR

Der Life Floor befindet sich im EG im Altbau/Villa des Eden.

9:30 - 10:00
INTRODUCTION
with Private Session Givers
DE/EN (max 90 people)
*AZ Team & Healing family

10:00 - 12:00
JIVAMUKTI YOGA & ORGANIC HOUSE
Yoga class all levels
EN (max 50 people)
*Dana Sertel

10:00 - 12:00
CACAO MAMA - CACAO CEREMONY
Ceremony with Soundhealing
EN (max 70 people)
*Serap Kara & CA’RA

10:00 - 12:00 
ESSENCE OF THE FEMININE
Workshop for Women
EN (max 50 people)
*Schirin Chams Diba

10:00 - 12:00
DEIN INNERER KRITIKER
Workshop
DE (max 50 people)
*Sabina Ahmetspahic

10:00 - 12:00
LIEBE STATT KNIRSCHEN
Workshop
DE (max 50 people)
*Angela Lamprianidou

12:30 - 14:30
KUM NYE YOGA
Tibetisches Heilyoga
DE (max 50 people)
*Kady Taylor

12:30 - 14:30
WILD WOMAN TRANCE JOURNEY
Trance Meditation for Women
DE (max 35 people)
*Sophie Kinkel & Team

12:30 - 14:30
LIEBEVOLL LEBENDIG IN BEZIEHUNG
Workshop
DE (max 50 people)
*Felix Falkenhahn

12:30 - 14:30
FOREST FOR LIFE
Workshop
DE (max 50 people)
*Sebastian Schmidt

12:30 - 14:30
PAST LIFE REGRESSION
Workshop
EN (max 50 people)
*Marije Terluin

14:30 - 16:00 
PAUSE

14:30 - 16:00 
PAUSE

14:30 - 16:00 
PAUSE

14:30 - 16:00 
PAUSE

14:30 - 16:00 
PAUSE
(Please bring your own food! There is no lunch in the Cafe EDEN)

16:00 - 18:00
INNER CORE YOGA
Yoga class all levels
EN (max 50 people)
*Anastasia Shevchenko

17:00 - 19:00 
INNER STORY – A JOURNEY TO THE SELF
Sound Meditation
DE (max 45 people)
*Ahilan Weltengänger & Katharina Judek

16:00 - 18:00
#LOVEYOURSELF - AKTIVIERUNG DEINER SELBSTLIEBE
Workshop
DE (max 50 people)
*Dirk Heilenmann

16:00 - 18:00
HIM & HER. SIMPLY MOVE
Movement Workshop
DE (max 50 people)
*Ulrike Pittroff & Daniel Schauenburg

16:00 - 18:00
BEWUSSTES TRÄUMEN
Workshop
DE (max 50 people)
*Annette Assmy

18:30 - 20:30
ECSTATIC WAVE
Sound & Movement
EN (max 50 people)
*Temple Haze

18:30 - 20:30
YIN YOGA HEALING 
Yoga all levels
DE (max 35 people)
*Tamara Kessler

18:30 - 20:30
FIND YOUR PURPOSE - CREATE A BALANCED LIFE
Workshop
DE (max 50 people)
*Alexa Von Hase

18:30 - 20:30
SEEDS FOR RELATIONSHIP
Workshop
DE (max 50 people)
*Nico Roenpagel & Sonja Reifenhäuser

20:30 - 22:00
PIANO PRAYERS
Closing Piano concert
DE (max 90 people)
*Ivan Sobolew

PRIVATE SESSIONS können für Samstag und Sonntag vor Ort gebucht und beim Therapeuten bar bezahlt werden.
Wir behalten uns Änderungen des Programms vor.