SAMSTAG, 18. Mai · 9:30 - 22:00 h - Einlass 9:00 Uhr

Programm SONNTAG/Sunday – see below... 

AGAPE ZOE FLOOR

Der Agape Zoe Floor befindet sich im EG des Neubaus des Eden.

SPACE FLOOR

Der Space Floor befindet sich im 1. OG vorne im Neubau des Eden.

LIFE FLOOR 

Der Life Floor befindet sich im EG der Villa des Eden.

LOVE FLOOR 

Der Love Floor befindet sich im 1. OG der Villa des Eden.

9:30 - 10:45 
OPENING
mit Therapeutenvorstellung, Stefanie Sylla & Kady Taylor
DE
*AZ Team & Healing Family

11:00 - 13:00
KUNDALINI YOGA
Yoga class all levels
DE/EN
*Caroline Eder

11:00 - 13:00
TRIBAL SHAKE
Dance Workshop
DE/EN
*Lia Pavlidis

11:00 - 13:00
HUMAN DESIGN SYSTEM
Workshop
EN
*Shanti Reema

11:00 - 13:00
VERTRAUE, WER DU BIST
Workshop
DE
*Gerald Blomeyer

13:30 - 15:30
STRALA & YIN YOGA
Yoga class all levels
DE/EN
*Julia Buck

13:30 - 15:30
CONTACT IMPROVISATION
Dance Workshop
EN
*Zuzanna Bukowski & Alice Rose

13:30 - 15:30 
TCM: LIEBE & TRANSFORMATION IM FEUERELEMENT
Workshop
DE/EN
*Bernd Monecke

13:30 - 15:30
LOVE YOUR BELLY
Workshop
EN
*Roula Papathanasiou

15:30 - 16:30 
PAUSE

15:30 - 16:30 
PAUSE

15:30 - 16:30 
PAUSE

15:30 - 16:30 
PAUSE

16:30 - 18:30 
LICHTATMUNG
Trance Atmung
DE/EN
*Klaus & Vidya Ulbricht, Sophie Kinkel

16:30 - 18:30
TRANSFORMATION DANCE TRANCE JOURNEY
Sound Journey
DE/EN
*San Miguel & Mathai

16:30 - 18:30
DIE DEUTSCHE NARBE ERLÖSEN
Workshop
DE
*Alasaina

16:30 - 18:30
FULL BODY LISTENING & THE CREATIVE SELF
Workshop
EN
*Joshua Townshend-Zellner

19:00 - 21:00
ECSTATIC DANCE
DJ-Set
DE/EN
*Ben Pavlidis

21:00 - 22:00
VIOLA D'AMOR
African Kora & Piano Concert
DE/EN
*Stefanie Sylla

19:00 - 21:00
DANCE YOUR GODDESS
Dance Workshop
DE
*Juana Lucia Ramirez

19:00 - 21:00 
THE SOUND OF THE SUN & THE MOON
Sound Healing
DE/EN
*Kady Taylor

19:00 - 20:15 
SATSANG
Satsang
DE
*Lars Baszok

PRIVATE SESSIONS können für Samstag und Sonntag vor Ort gebucht und beim Therapeuten bar bezahlt werden.
Wir behalten uns Änderungen des Programms vor.


 

PROGRAMM AGAPE ZOE Berlin Festival No. 19
SONNTAG, 19. Mai · 9:30 - 22:00 h - Einlass 9:00 Uhr

Programm SAMSTAG/SATURDAY – see above...

AGAPE ZOE FLOOR

Der Agape Zoe Floor befindet sich im EG des Neubaus des Eden.

GARDEN FLOOR

Der Garden Floor befindet sich hinten im Garten im Neubau EG des Eden.

SPACE FLOOR

Der Space Floor befindet sich im 1. OG vorne im Neubau des Eden.

LIFE FLOOR 

Der Life Floor befindet sich im EG der Villa des Eden.

LOVE FLOOR 

Der Love Floor befindet sich im 1. OG der Villa des Eden.

9:30 - 10:00
OPENING
mit Therapeutenvorstellung
DE
*AZ Team & Healing family

10:00 - 12:00
JIVAMUKTI YOGA & SOUND
Yoga class all levels
DE/EN
*Dana Sertel & Sese

10:00 - 12:00
COMING HOME
Cacao Ceremony
EN
*Anja Mury & Simon Debonnaire

10:00 - 12:00
RELATIONSHIP SEEDS
Workshop
DE/EN
*Sonja Reifenhäuser & Nico Rönpagel

10:00 - 12:00
QI-GONG & TEMPLE TO GO
Workshop
DE/EN
*Nils Glahn

10:00 - 12:00 
STOP DEINEN INNEREN KRITIKER
Workshop
DE
*Svenia Sauer

12:30 - 14:30
WILD WOMAN DANCE
Dance for Women
EN/EN
*Vidya Ulbricht, Dana Pietruska & Sophie Kinkel

12:30 - 14:30
YOGA BEATS PROJECT
Workshop
EN
*Pablo Gascon

12:30 - 14:30
WILD MAN MOVEMENT
Dance for Men
DE/EN
*Klaus Ulbricht, Michael Turner, Nico Rönpagel & Adam Rice

12:30 - 14:30
RADICAL HONESTY
Workshop
DE/EN
*Michael Kreuzwieser

12:30 - 14:30
RISE NATURALLY
Essential Oil Workshop
DE/EN
*Birgit Morper

14:30 - 15:30 
PAUSE

14:30 - 15:30 
PAUSE

14:30 - 15:30 
PAUSE

14:30 - 15:30 
PAUSE

14:30 - 15:30 
PAUSE

15:30 - 17:30
NADA YOGA & SOUND DIVING
Yoga class all levels
DE/EN
*Carlos Michael, Steffen Günther

15:30 - 17:30
IPSALU TANTRA BLISS FORMULA
Workshop
EN
*Katerina Foltova & Sprout Love

15:30 - 17:30
BODY ACTIVATION
Workshop
EN
*Michele Kadison

15:30 - 17:30
SPIRIT OF BREATH
Breathwork
EN/DE
*Sascha Zeilinger

15:30 - 17:30
FASTEN - CELEBRATING CATHARSIS
Workshop
DE
*Agi Liszka & Stefan Wolfers

18:00 - 20:00
CONSCIOUS/ECSTATIC DANCE
DJ-Set
DE/EN
*Thomas Koch aka DJ T.

18:00 - 20:00
FEELING THE PLANETS MOVE
Cosmic Sound Meditation
DE/EN
*Steffen Günther

18:00 - 20:00
INTRO TO KABBALAH & HATHA YOGA
Yoga Workshop
EN
*Rachel Wende & Ricardia Bramley

18:00 - 20:00
EMOTIONAL JOURNEY
Workshop
EN
*Dimitra Thomaidou

20:15 - 22:00
1001 NACHT SOUND JOURNEY
Meditatives Closing Concert
DE/EN
*Michael Klein

PRIVATE SESSIONS können für Samstag und Sonntag vor Ort gebucht und beim Therapeuten bar bezahlt werden.
Wir behalten uns Änderungen des Programms vor.