PROGRAMM Corfu-Summerfestival 2017
Woche 2, 16. Juli - 21. Juli  · 8:00 - 22:00 h


Sonntag, 16.07.17

  07:00 - 09:45
  Check-In
  @Gayatri Mandir
  *Agape Zoe Team 

08:00 - 09:30
OPENING Week 2
DE/EN/GR
Healing Family &
Kadija'Maa & Elias North

09:45 - 11:15
PEACE TROUGH POWER YOGA
Class
EN
*Adam Rice

11:30 - 13:00
ART OF CONNECTION
Workshop
DE/EN
*Benjamin Joon


  13:00 - 18:00  
  Beachtime, Bootstouren,
  Sonne, Strand & Meer  

 

18:00 - 19:45
LICHTATMUNG
Deep-Trance, Breathwork, Sound
DE
*Klaus C. Ulbricht & Vidya Raster

20:00 - 22:00
GLÜCK TOUR
Live concert
DE
*Berge

Montag, 17.07.17

08:00 - 09:30
PEACE TROUGH POWER YOGA
Class
EN
*Adam Rice 

09:45 - 11:15
GLÜCK & WOHLBEFINDEN ERLAUBEN
Workshop
DE
*Sophie Kinkel

11:30 - 13:00
REIKI WORKSHOP
Workshop
EN
*Santina Storni


  13:00 - 18:00  
  Beachtime, Bootstouren,
  Sonne, Strand & Meer  

 

16:00 - 17:30
DISCOVER YOUR LIQUID BODY
Workshop
*Sophia Michalopoulou

18:00 - 19:45
ECSTATIC DANCE
DJ Set
*DJ Alma Omega (LUCID Berlin)

20:00 - 22:00
DEEP FLOW CONCERT
Live concert
EN/DE
*Avi Adir

Dienstag, 18.07.17

08:00 - 09:30
SWEET & SACRED CACAO CEREMONY
Meditation & Music
EN/DE
*Serap Kara

09:45 - 11:15
SOUL FLOW YOGA
Class
EN
*Shirin Ourmutchi

11:30 - 13:00
INTUITIVE INTELLIGENCE JOURNEY
Workshop
DE/EN
*Gosia Anna Sereda & Mitsch Kohn


  13:00 - 18:00  
  Beachtime, Bootstouren,
  Sonne, Strand & Meer  

 

18:00 - 19:45
GREEK DANCES
Workshop
EN/GR
*Katerina Pandi

20:00 - open end
TRADITIONAL GREEK MUSIC
Live concert
GR
*Christos Zachos & Band

Mittwoch, 19.07.17

08:00 - 09:30
SOUL FLOW YOGA
Class
EN
*Shirin Ourmutchi

9:45 - 11:15
HEALING TOUCH - PARTNER YOGA MASSAGE
Workshop
EN/DE/GR
*Sophia Dass Nirmal Chalkidou

11:30 - 13:00
IN THE CIRCLE OF GODS
Workshop
DE/EN
*Ada Labahn & Cecilia Hafiz


  13:00 - 18:00  
  Beachtime, Bootstouren,
  Sonne, Strand & Meer  

 

18:00 - 19:45
ECSTATIC DANCE
DJ Set
*DJ Alma Omega (LUCID Berlin)

20:00 - 22:00
KLANG-HEIL-RAUM
Live concert
DE
*Mitsch Kohn

23:00 - 00:30
DECODING THE SKY
Stars&Night Sky-Walk
EN/DE
*Zoe Mercury

Donnerstag, 20.07.17

08:00 - 09:30
WAKE UP! YOGA
Class
DE
*Melanie Matangi

9:45 - 11:15
THE ART OF WALKING

EN/DE
*Mata Sakka

11:30 - 14:00
NANA Sacred Feminine Circle
Workshop
EN/DE
*Neda Tavakkoli


  14:00 - 18:00  
  Beachtime, Bootstouren,
  Sonne, Strand & Meer  

 

18:00 - 19:45
SACRED CACAO CEREMONY & 5 ELEMENTS DANCE
Meditation & Music & Dance
EN/DE
*Anja Mury & Simon Debonnaire

20:00 - open end
REMBETIKO - GREEK MUSIC
Live concert
GR
*Christos Zachos & Band

Freitag, 21.07.17

08:00 - 09:30
KUM NYE YOGA 
Class
DE
*Kady Taylor

09:45 - 11:15
SHAMAN DRUM & DANCE
Music Live Concert & Jam 
EN/DE
*Igor Ezendam & Arianna Artioli

11:30 - 13:00
CLOSING
Closing und Konzert
DE/EN/GR
*Healing Family &
Kadija'Maa & Elias North

EINZELSESSIONS können vor Ort gebucht werden.
Wir behalten uns Änderungen des Programms vor.